Tel.: 0043 1 486 15 87 | austria@turck.com

Mitarbeiter

Turck GmbH

Herzlich willkommen,
Turck-Österreich stellt sich Ihnen vor!

Unser Ziel ist es Ihnen bestmöglichen Service zu bieten.
Ob für technische Beratung, bei Fragen zu laufenden Bestellungen oder für welche Themen auch immer,
wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung, und freuen uns wenn Sie sich bei uns melden.

Ing. Stephan Auerböck - Geschäftsführer

email: stephan.auerboeck@turck.com

Tel.: 0043/1/4861587-13

Mobil: 0043/676/7064125

Ing. Andreas Hermann - Technischer Innendienst, Systemtechnik

email: andreas.hermann@turck.com

Tel.: 0043/1/4861587-15

Mobil: 0043/664/4189325

Markus Pascher - Technischer Innendienst

email: markus.pascher@turck.com

Tel.: 0043/1/4861587-14

Ing. Markus Nussbaumer - Technischer Vertrieb für Wien, Niederöstereich, Burgenland

email: markus.nussbaumer@turck.com

Tel.: 0043/1/4861587-18

Mobil: 0043/664/4609286

Alessandro Gaspar - Technischer Vertrieb für Oberöstereich, Salzburg

email: alessandro.gaspar@turck.com

Tel.: 0043/664/88316140

Homeoffice:

Büro Oberösterreich

4060 Leonding

Florian Fink - Technischer Vertrieb für Tirol, Vorarlberg

email: florian.fink@turck.com

Tel.: 0043/664/88908722

Homeoffice:

Büro Vorarlberg

6850 Dornbirn

Ing. Matthias Dallinger - Technischer Vertrieb für Steiermark

email: matthias.dallinger@turck.com

Tel.: 0043/1/4861587-26

Mobil: 0043/664/4609287

Manfred Pachmann - Technischer Vertrieb für Steiermark, Kärnten

email: manfred.pachmann@turck.com
Mobil: 0043/664/3460990

Homeoffice:
8211 Preßguts 29

Melanie Frey - Auftragsbearbeitung / Kundenservice

email: austria@turck.com

Tel.: 0043/1/4861587-11

Melanie Höfinger - Auftragsbearbeitung / Kundenservice

email: melanie.hoefinger@turck.com

Tel.: 0043/1/4861587-27

Birgit Anderl - Versand

email: austria@turck.com

Tel.: 0043/1/4861587-20

Andrea Lokk - Buchhaltung

email: andrea.lokk@turck.com

Tel.: 0043/1/4861587-21

Land wählen

Turck weltweit